Продаем климатическое
оборудование с 2008 года
info@chiller-pro.ru
8 (800) 600-58-32
Бесплатный звонок по России
8 (495) 796-44-96
Новости
Решения Hisense для защиты VRF-систем от коррозии
Внешние блоки мультизональных систем кондиционирования помогают создавать комфортный микроклимат в здании. Они отвечают за распределение хладагента по многочисленным внутренним блокам, участвуют в регулировании работы всей VRF-системы. Однако эти блоки подвержены коррозии, что может привести к их преждевременному износу и серьёзному сбою в работе. Как инженеры компании Hisense решили эту проблему?
Новая VRF-система от компании AUX
Серия мультизональных систем кондиционирования AUX ARV7 / ARV7S являет собой техническую инновацию на основе агрегатов предыдущего поколения — систем ARV6. Она характеризуется двухступенчатым охлаждением с точностью поддержания температуры ±0,5°С и расширенным диапазоном мощности базовых модулей. В новой серии представлено 15 внешних блоков с производительностью в режиме охлаждения воздуха от 25,2 до 101 кВт.
С Новым годом и Рождеством!
Уважаемые партнёры и коллеги! Дорогие клиенты! Приближаются самые волшебные праздники года – Новый год и Рождество. В эти праздничные дни хотим выразить огромную благодарность вам за доверие, за то, что выбираете нас. Позвольте от всего коллектива компании «Чиллер-ПРО» сердечно поздравить вас с наступающими чудесными праздниками! Желаем вам в новом, 2024 году, безграничного счастья, отменного здоровья, мирного неба, энергии и оптимизма! Исполнения самых заветных желаний и реализации самых амбициозных проектов!
Все новости
КАЛЬКУЛЯТОР
Расход жидкости м3

Температура на входе в чиллер ºС

Температура на выходе из чиллера ºС

- кВт

Подбор по параметрам
Бренды
Тип чиллера
Режим работы
Наличие гидромодуля
Холодопроизводительность
-
Производство

Показать

Чиллеры для молокозаводов

11.06.2022

Помимо создания комфортного микроклимата жилых, общественных и административных зданий чиллеры используются в различных отраслях промышленности. Нефтеперерабатывающие заводы, фармацевтические компании, чиллеры и тепловые насосы Daikinпищевые и химические производства и другие промышленные предприятия применяют их для точного нагрева и охлаждения на различных технологических этапах производственных процессов.


Так, на молочном производстве, где требуется строгий контроль температуры на протяжении всего производственного цикла, применение чиллеров позволяет гарантировать, что конечный продукт будет соответствовать высоким стандартам качества.


При проектировании системы ОВиК (отопления, вентиляции и кондиционирования) на основе чиллеров, предназначенной для технологического охлаждения на молокозаводе, учитываются следующие аспекты: надёжность оборудования, его энергоэффективность, возможность мониторинга процессов, производительность системы и изменчивость нагрузки.


Поломки и простои оборудования для охлаждения способны поставить под угрозу качество выпускаемой молочной продукции и повлиять на производительность предприятия в целом. Для того чтобы сохранить качество молока и не допустить размножения бактерий до пастеризации, у молочного сырья должна быть постоянно низкая температура: от 6 до 10°C. Это продлит срок его хранения и обеспечит высокое качество конечного продукта. На этапе пастеризации молоко поступает в пастеризатор, имея температуру около 5°C. Затем оно нагревается до температуры 62.8 - 115.6°C, после чего снова охлаждается до 5°C и переходит на следующий этап обработки. Точное соблюдение температурного режима здесь крайне необходимо, и обеспечить его могут только надёжные охладители.


Идеальным решением могут стать чиллеры Daikin EWYT-CZ / EWAT-CZ. Это компактные инверторные агрегаты со спиральным чиллеры и тепловые насосы Daikinкомпрессором, с воздушным охлаждением конденсатора, оснащённые полностью инверторной технологией и работающие на экологичном хладагенте R-32 с холодопроизводительностью от 16 до 90 кВт. Они отлично подходят для технологического охлаждения и работы в условиях частичной нагрузки в ​​течение большей части их рабочего времени, что повышает энергоэффективность системы.


Чиллеры версии «только холод» EWAT-CZ снижают температуру воды в диапазоне +25°С ... -15°С и подходят для эксплуатации при наружной температуре от -20°C до +45°C и до +52°C (при условии установки дополнительного высокотемпературного комплекта). Агрегаты «холод-тепло» EWYT-CZ (с тепловым насосом) нагревают воду до 60°С и рассчитаны на работу при температуре окружающей среды: от -20°С до +35°С.


Чиллеры EWYT-CZ / EWAT-CZ способны обмениваться данными с любой внешней системой автоматизации здания. Возможно их подключение к «Daikin on Site», что позволяет персоналу дистанционно осуществлять полный контроль над агрегатами с подробным удалённым мониторингом, устранять неполадки и оптимизировать функционирование системы в рамках облачной платформы. С помощью специального мобильного приложения, доступа в интернет и технологии «интернета вещей» (IoT) легко реализуется быстрый и простой ввод чиллеров в эксплуатацию.