Продаем климатическое
оборудование с 2008 года
info@chiller-pro.ru
8 (800) 600-58-32
Бесплатный звонок по России
8 (495) 796-44-96
Новости
Решения Hisense для защиты VRF-систем от коррозии
Внешние блоки мультизональных систем кондиционирования помогают создавать комфортный микроклимат в здании. Они отвечают за распределение хладагента по многочисленным внутренним блокам, участвуют в регулировании работы всей VRF-системы. Однако эти блоки подвержены коррозии, что может привести к их преждевременному износу и серьёзному сбою в работе. Как инженеры компании Hisense решили эту проблему?
Новая VRF-система от компании AUX
Серия мультизональных систем кондиционирования AUX ARV7 / ARV7S являет собой техническую инновацию на основе агрегатов предыдущего поколения — систем ARV6. Она характеризуется двухступенчатым охлаждением с точностью поддержания температуры ±0,5°С и расширенным диапазоном мощности базовых модулей. В новой серии представлено 15 внешних блоков с производительностью в режиме охлаждения воздуха от 25,2 до 101 кВт.
С Новым годом и Рождеством!
Уважаемые партнёры и коллеги! Дорогие клиенты! Приближаются самые волшебные праздники года – Новый год и Рождество. В эти праздничные дни хотим выразить огромную благодарность вам за доверие, за то, что выбираете нас. Позвольте от всего коллектива компании «Чиллер-ПРО» сердечно поздравить вас с наступающими чудесными праздниками! Желаем вам в новом, 2024 году, безграничного счастья, отменного здоровья, мирного неба, энергии и оптимизма! Исполнения самых заветных желаний и реализации самых амбициозных проектов!
Все новости
КАЛЬКУЛЯТОР
Расход жидкости м3

Температура на входе в чиллер ºС

Температура на выходе из чиллера ºС

- кВт

Подбор по параметрам
Бренды
Тип чиллера
Режим работы
Наличие гидромодуля
Холодопроизводительность
-
Производство

Показать

Чиллеры для технологического охлаждения

16.05.2023

Контроль температуры является ключевым аспектом для обеспечения высоких стандартов качества и эффективности производства в пищевой, станкостроительной, химической, инструментальной, автомобильной, фармацевтической промышленности. Постоянное поддержание необходимой температуры и влажности критически важно для создания оптимальных производственных условий. Применение в технологических процессах чиллеров для охлаждения позволяет добиваться значительных экономических эффектов.


В химической и фармацевтической промышленности использование чиллеров создаёт необходимый температурный баланс, что сокращает время производственных циклов за счёт повышения интенсивности. Максимизируется эффективность и увеличивается прибыль.


Чиллеры представляют собой надёжное и рентабельное решение. Широк спектр их применения в автомобильной промышленности: от охлаждения станков до термостатического контроля покрасочных ванн. При производстве пластиковых изделий различных форм чиллерами обеспечивается точный контроль температуры на последовательных технологических этапах, что улучшает эстетические свойства и качество продукции.


Поддержание рабочей температуры лазеров, сварочных аппаратов, станков с помощью чиллеров стабилизирует производительность оборудования, предотвращает его аварийную остановку из-за перегрева. Прецизионное охлаждение механических компонентов, смазочно-охлаждающих и гидравлических жидкостей позволяет станкам работать на высоких скоростях с отменной точностью. Снижается процент брака. Увеличивается жизненный цикл оборудования.


В пищевой промышленности, при хранении сельхозпродукции, при производстве полуфабрикатов и напитков требуется несколько видов охлаждения: контроль температуры для снижения бактериальной нагрузки на продукты; охлаждение молочных продуктов, шоколада, мяса, напитков, включая вино, пиво, фруктовые соки; быстрое замораживание полуфабрикатов, рыбы, овощей, фруктов и ягод. Задействование чиллеров гарантирует, что на каждой стадии производственного процесса пищевая продукция находится в требуемых условиях. Сохраняется её безопасность для потребителя и важные органолептические свойства: вкус, цвет, запах.


В виноделии охлаждение с точным контролем температуры — одно из базовых требований производства. Температурный контроль ферментации, вызревания и хранения способствует повышению качества вина. Охлаждение в процессе брожения исключает перегрев сусла, из-за которого может замедлиться реакция разложения сахара под действием дрожжей, что отрицательно скажется на продукте. Поддержание чиллерами оптимальной температуры создаёт уникальные свойства продукции, попадающей на стол потребителя.


Независимо от того, требуется ли максимально точное и надёжное поддержание температурного режима, как в случае центров обработки данных, или же необходимо безопасное охлаждение в пищевом производстве, — в ассортименте чиллеров Rhoss всегда можно найти индивидуальное решение для очень широкого круга задач.


Среди новинок этого производителя — чиллеры с воздушным охлаждением Rhoss FullPOWER ECO в версиях: стандартной; с высокой эффективностью и супертихой. Агрегаты отличаются широким диапазоном эксплуатации. Функционируют на основе хладагента R1234ze с низким потенциалом глобального потепления и негорючего хладагента R515B. Особые теплообменники улучшили показатели номинальной производительности и сезонной энергоэффективности SEER. Все агрегаты оснащены эксклюзивной системой управления «Variable Primary Flow» от Rhoss.


Новая линейка чиллеров с воздушным охлаждением и реверсивных тепловых насосов со спиральным инверторным компрессором на экологическом хладагенте R-32 Rhoss EasyPACK-I ECO характеризуется высокими значениями сезонной энергоэффективности с SEER до 5.04 и SCOP до 4.27. Оборудование способно производить нагрев воды до +60°C при температуре на улице от +3°C до +40°C и охлаждать воду до +20°C при температуре наружного воздуха до +50°C. Для повышения общей эффективности агрегата доступно управление пароохладителем в экономичном режиме.


Новые многоцелевые чиллеры Rhoss EasyPACK ECO EXP с воздушным охлаждением, спиральными компрессорами и хладагентом R454B обладают высокой энергоэффективностью, выше порога директивы Ecodesign. Агрегаты имеют конфигурацию с двумя контурами хладагента для всех типоразмеров. Доступна возможность выбора большого количества аксессуаров под любые проекты. Расширен диапазон эксплуатации с производством горячей воды до +60°C в зимний период. Экологически безопасным способом гарантируется высокая производительность и эффективность во всех рабочих условиях.