Продаем климатическое
оборудование с 2008 года
info@chiller-pro.ru
8 (800) 600-58-32
Бесплатный звонок по России
8 (495) 796-44-96
Новости
Решения Hisense для защиты VRF-систем от коррозии
Внешние блоки мультизональных систем кондиционирования помогают создавать комфортный микроклимат в здании. Они отвечают за распределение хладагента по многочисленным внутренним блокам, участвуют в регулировании работы всей VRF-системы. Однако эти блоки подвержены коррозии, что может привести к их преждевременному износу и серьёзному сбою в работе. Как инженеры компании Hisense решили эту проблему?
Новая VRF-система от компании AUX
Серия мультизональных систем кондиционирования AUX ARV7 / ARV7S являет собой техническую инновацию на основе агрегатов предыдущего поколения — систем ARV6. Она характеризуется двухступенчатым охлаждением с точностью поддержания температуры ±0,5°С и расширенным диапазоном мощности базовых модулей. В новой серии представлено 15 внешних блоков с производительностью в режиме охлаждения воздуха от 25,2 до 101 кВт.
С Новым годом и Рождеством!
Уважаемые партнёры и коллеги! Дорогие клиенты! Приближаются самые волшебные праздники года – Новый год и Рождество. В эти праздничные дни хотим выразить огромную благодарность вам за доверие, за то, что выбираете нас. Позвольте от всего коллектива компании «Чиллер-ПРО» сердечно поздравить вас с наступающими чудесными праздниками! Желаем вам в новом, 2024 году, безграничного счастья, отменного здоровья, мирного неба, энергии и оптимизма! Исполнения самых заветных желаний и реализации самых амбициозных проектов!
Все новости
КАЛЬКУЛЯТОР
Расход жидкости м3

Температура на входе в чиллер ºС

Температура на выходе из чиллера ºС

- кВт

Подбор по параметрам
Бренды
Тип чиллера
Режим работы
Наличие гидромодуля
Холодопроизводительность
-
Производство

Показать

Доступный холод

18.11.2022

Компрессорно-конденcaторные блоки Carrier серии 38LZA предназначены для охлаждения помещений, используемых для коммерческой деятельности. Данные ККБ могут быть включены в состав систем кондиционирования совместно с внутренними блоками Carrier 38LZAканальных кондиционеров Carrier серии 40LZA с применением воздуховодов, а также в состав систем вентиляции, в которых задействованы приточные установки с фреоновым контуром охлаждения. Отличаются относительно невысокой стоимостью, надёжностью, простотой монтажа и обслуживания.


ККБ Carrier 38LZA представляют собой агрегаты с воздушным охлаждением конденсатора, с производительностью от 23.5 до 58.6 кВт. При работе в системах кондиционирования они обеспечивают снижение температуры внутреннего воздуха в помещениях суммарной площадью от 230 до 585 м². Допустимо их размещение на крыше, стене, балконе или на земле около здания.


Блоки 38LZA080-38LZA125 могут быть установлены как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. У блоков 38LZA150 и 38LZA200 предусмотрена только вертикальная подача выдуваемого воздушного потока.


Компрессорно-конденcaторные блоки 38LZA оснащаются полностью герметичными спиральными компрессорами. Их улучшенные параметры способствуют повышению энергоэффективности оборудования, обеспечивают превосходную надёжность и плавность работы, а герметичность снижает уровень звукового давления до 75 дБ(А). Количество компрессоров в одном ККБ варьируется от одного (38LZA080 - 38LZA150) до двух (38LZA200).


Конденсатор ККБ Carrier 38LZA изготовлен из некорродирующих материалов и специально разработан для максимальной теплопередачи. Медные трубки теплообменников имеют алюминиевое оребрение и не подвержены коррозии. Благодаря увеличенной площади поверхности теплообменника обеспечивается максимально интенсивный отвод теплоты. Большие лопасти вентилятора создают мощный воздушный поток, что значительно улучшает теплообмен.


Корпус компрессорно-конденcaторных блоков Carrier 38LZA выполнен из стального листа со слоем специального покрытия, которое препятствует возникновению коррозионных процессов из-за атмосферных воздействий. Это преимущество, наряду с применением хладагента R22, подходящего для работы в условиях российского климата, позволяет эксплуатировать данные агрегаты при низких температурах наружного воздуха. При этом обеспечивается высокая эффективность с коэффициентом EER до 9.38.


Для управления функционированием ККБ и с целью защиты холодильного контура от аварийных ситуаций агрегаты опционально могут быть доукомплектованы стандартной обвязкой, состоящей из терморегулирующего вентиля, соленоидного клапана, фильтр-осушителя и смотрового стекла. Кроме того, за счёт встроенной защиты компрессора, защиты от перегрева, защиты от короткого цикла, защиты по низкому и высокому давлению повышена безопасность работы оборудования. Предусмотрено встроенное смотровое окошко для контроля уровня масла в компрессоре. При необходимости возможно подключение нескольких ККБ Carrier 38LZA к одной секции испарителя.