Продаем климатическое
оборудование с 2008 года
info@chiller-pro.ru
8 (800) 600-58-32
Бесплатный звонок по России
8 (495) 796-44-96
Новости
Решения Hisense для защиты VRF-систем от коррозии
Внешние блоки мультизональных систем кондиционирования помогают создавать комфортный микроклимат в здании. Они отвечают за распределение хладагента по многочисленным внутренним блокам, участвуют в регулировании работы всей VRF-системы. Однако эти блоки подвержены коррозии, что может привести к их преждевременному износу и серьёзному сбою в работе. Как инженеры компании Hisense решили эту проблему?
Новая VRF-система от компании AUX
Серия мультизональных систем кондиционирования AUX ARV7 / ARV7S являет собой техническую инновацию на основе агрегатов предыдущего поколения — систем ARV6. Она характеризуется двухступенчатым охлаждением с точностью поддержания температуры ±0,5°С и расширенным диапазоном мощности базовых модулей. В новой серии представлено 15 внешних блоков с производительностью в режиме охлаждения воздуха от 25,2 до 101 кВт.
С Новым годом и Рождеством!
Уважаемые партнёры и коллеги! Дорогие клиенты! Приближаются самые волшебные праздники года – Новый год и Рождество. В эти праздничные дни хотим выразить огромную благодарность вам за доверие, за то, что выбираете нас. Позвольте от всего коллектива компании «Чиллер-ПРО» сердечно поздравить вас с наступающими чудесными праздниками! Желаем вам в новом, 2024 году, безграничного счастья, отменного здоровья, мирного неба, энергии и оптимизма! Исполнения самых заветных желаний и реализации самых амбициозных проектов!
Все новости
КАЛЬКУЛЯТОР
Расход жидкости м3

Температура на входе в чиллер ºС

Температура на выходе из чиллера ºС

- кВт

Подбор по параметрам
Бренды
Тип чиллера
Режим работы
Наличие гидромодуля
Холодопроизводительность
-
Производство

Показать

Круглогодичное обслуживание руфтопом

02.02.2022

Крышный кондиционер Daikin (руфтоп) пришёл на смену старому климатическому оборудованию и системе отопления на основе газового котла в демонстрационном зале для частных и коммерческих потребителей сантехнической Chiller-Pro Daikinпродукции и отопительных систем бельгийской компании DESCO в муниципалитете Завентем возле Брюсселя. Установленный руфтоп UATYA90BFC2Y1 с производительностью охлаждения 89.8 кВт оснащён инверторным компрессором, функционирует на основе технологии Bluevolution с применением экологичного и экономичного хладагента нового поколения R-32, что существенно снижает эксплуатационные расходы.


Площадь обслуживаемого помещения составляет 720 м2. Ранее для охлаждения этого демонстрационного зала также использовались крышные кондиционеры, но они уже нуждались в замене. Необходимо было найти такую единую систему, которая смогла бы заменить не только руфтопы, но и газовый отопительный котёл. При этом важным условием являлось уменьшение объёмов выбрасываемого углерода в атмосферу и оптимальная экономическая эффективность.


Новые руфтопы Daikin предназначены и для охлаждения, и для нагрева воздуха. Отличаются быстрой и удобной установкой. Они способны работать с высокой энергоэффективностью круглый год. Совмещают в себе функции кондиционирования и вентиляции с подачей от 30 до 100% свежего воздуха и возможностью запуска энергосберегающего режима фрикулинга в зависимости от погодных условий. Простой в использовании контроллер агрегата с полноцветным сенсорным дисплеем, установленный непосредственно в демонстрационном зале, обеспечивает интеллектуальное управление, помогает отслеживать и оптимизировать энергопотребление.


Конструктивно крышные кондиционеры серии UATYA-B объединяют в своём одном корпусе элементы и внутренних, и внешних блоков систем кондиционирования, а также компоненты вентиляции. Только воздуховоды требуется проложить и подключить. По всему демонстрационному залу с целью наиболее равномерного воздухораспределения в таком большом пространстве были установлены линейные диффузоры для подачи воздуха. Забор же рециркуляционного воздуха был организован через центральные решётки.


Благодаря высокоэффективным ЕС-вентиляторам и высокому внешнему статическому давлению (до 800 Па) руфтопа стала возможна интеграция его в разветвлённую сеть широких воздуховодов здания, что позволяет во время работы системы достигать и стабильно поддерживать целевую температуру воздуха в разных частях огромного зала. За счёт вовремя получаемого сигнала от встроенной сигнализации о загрязнении воздушного фильтра и своевременного принятия соответствующих мер оптимизируется энергопотребление Chiller-Pro Daikinи не снижается производительность.


Серия руфтопов Daikin UATYA-B с широким спектром стандартных функций представлена моделями c мощностью охлаждения от 25.8 кВт до 187 кВт. Данные агрегаты можно дооснастить опционными фильтрами, дополнительными источниками тепла, увлажнения. Являются комплексным и готовым к работе решением при кондиционировании помещений большой площади, розничных магазинов, выставочных залов, складов, производственных помещений.


Они поставляются в четырёх версиях: UATYA-BBAY1 базовая; UATYA-BFC2Y1 с двумя заслонками, со встроенным модулем подачи свежего воздуха; UATYA-BFC3Y1 с тремя заслонками, со встроенным модулем подачи свежего воздуха и вытяжкой; UATYA-BRS4 с четырьмя заслонками, со встроенным модулем подачи свежего воздуха, вытяжкой и пластинчатым рекуператором (повторное использованием до 58% отработанного тепла).


Помимо крышных кондиционеров для охлаждения / отопления офисных помещений DESCO были задействованы низкопроизводительные модели тепловых насосов Daikin полупромышленной серии Sky Air DX.