Продаем климатическое
оборудование с 2008 года
info@chiller-pro.ru
8 (800) 600-58-32
Бесплатный звонок по России
8 (495) 796-44-96
Новости
Чиллер Carrier - продукт года
Инновационный безмасляный центробежный чиллер Carrier AquaEdge 19MV с водяным охлаждением конденсатора был признан одним из лучших новых продуктов 2023 года по версии журнала «Consulting-Specifying Engineer» (инженер-консультант). Он стал обладателем золотой награды в категории ОВиК в рамках программы издания «Продукт года». Отличается надёжным функционированием, невероятной эффективностью, простотой установки и широким рабочим диапазоном.
Решения Hisense для защиты VRF-систем от коррозии
Внешние блоки мультизональных систем кондиционирования помогают создавать комфортный микроклимат в здании. Они отвечают за распределение хладагента по многочисленным внутренним блокам, участвуют в регулировании работы всей VRF-системы. Однако эти блоки подвержены коррозии, что может привести к их преждевременному износу и серьёзному сбою в работе. Как инженеры компании Hisense решили эту проблему?
Новая VRF-система от компании AUX
Серия мультизональных систем кондиционирования AUX ARV7 / ARV7S являет собой техническую инновацию на основе агрегатов предыдущего поколения — систем ARV6. Она характеризуется двухступенчатым охлаждением с точностью поддержания температуры ±0,5°С и расширенным диапазоном мощности базовых модулей. В новой серии представлено 15 внешних блоков с производительностью в режиме охлаждения воздуха от 25,2 до 101 кВт.
Все новости
КАЛЬКУЛЯТОР
Расход жидкости м3

Температура на входе в чиллер ºС

Температура на выходе из чиллера ºС

- кВт

Подбор по параметрам
Бренды
Тип чиллера
Режим работы
Наличие гидромодуля
Холодопроизводительность
-
Производство

Показать

Новая VRF-система от компании AUX

17.02.2024

VRF AUX ARV7 / ARV7SСерия мультизональных систем кондиционирования AUX ARV7 / ARV7S являет собой техническую инновацию на основе агрегатов предыдущего поколения — систем ARV6. Она характеризуется двухступенчатым охлаждением с точностью поддержания температуры ±0,5°С и расширенным диапазоном мощности базовых модулей. В новой серии представлено 15 внешних блоков с производительностью в режиме охлаждения воздуха от 25,2 до 101 кВт.


Используемая в новинке технология VER не только обеспечивает сильное охлаждение, но и на 10% повышает энергоэффективность VRF-системы. Ещё более высокая прочность и компактность, по сравнению с AUX ARV6, конструкции внешних блоков предотвращает деформацию при транспортировке, монтаже или в процессе эксплуатации и позволяет экономить место при размещении их на крыше здания. Охлаждение плат управления во внешних блоках осуществляется с помощью хладагента. Это более чем на 15°С уменьшает температуру и в 1.3 раза повышает надёжность.


Значимая отличительная особенность серии — применение запатентованной 13-ступенчатой технологии контроля возврата масла. Среди её достоинств: интеллектуальный контроль процессов; сепарация масла в камере высокого давления; центробежная подача масла на коленчатый вал компрессора; подача масла под перепадом давления из масляного резервуара в нижней части компрессора; противоаварийная регенерация масла компрессора; очистка масла посредством системы фильтров; хранение и возврата масла при частичной нагрузке.


Блок мультизональной системы AUX серии ARV7 / ARV7S оснащается инверторным компрессором с улучшенным впрыском пара и инверторным двигателем вентилятора постоянного тока. Диаметр лопастей вентилятора достигает 75 см, что на 5% увеличивет объём воздушного потока. Двойной теплообменник типа «U» за счёт сокращения пути хладагента на 50% уменьшает падение давления в теплообменнике. На достижение оптимальной эффективности нацелен комплекс различных сценариев работы климатического оборудования. Внешние модули системы обладают функцией ограничения мощности в диапазоне 40-100%, предотвращающей несанкционированное отключение. Функция обнаружения нарушения последовательности фаз в случае неисправности своевременно отображает на дисплее код ошибки «HJ». Датчик температуры масла выдаёт предупреждение о низком уровне масла.


Новая серия AUX ARV7 / ARV7S предназначена для работы при температуре наружного воздуха от +55°C в режиме охлаждения и до -30°C в режиме нагрева воздуха в помещениях. В зависимости от погодных условий и уровня температуры внутри здания автоматически определяется приоритет режима: охлаждение или обогрев. Функция автоматического сдувания снега и автоматического удаления пыли не позволяет внешним блокам уменьшать свою мощность из-за возникших загрязнений. Интеллектуальная система производит размораживание без потери эффективности нагрева воздуха в обслуживаемых помещениях.


Другие преимущества VRF-систем AUX новой серии ARV7 / ARV7S:

• 12 режимов функционирования с разным уровнем звукового давления во время работы вентилятора: по шесть для дневного и ночного периода;

• способность внутренних блоков поддерживать несколько методов управления («карта комнаты», пульт дистанционного управления, проводное управление, удалённое управление через Wi-Fi смартфона);

• антикоррозионное покрытие рёбер теплообменника;

• автоматическая заправка мультизональной системы кондиционирования хладагентом;

• автоматическое отключение в случае пожара благодаря функции связи пожарной сигнализации;

• автоматическое распределение электроэнергии и автоматическое выставление счетов арендаторам;

• еженедельный таймер с запланированным включением или выключением оборудования;

• централизованное управление системой посредством специального контроллера;

• интеграция в систему управления зданием по протоколам BACnet и Modbus;

• максимальная длина трубопровода – 1000 метров, перепад высот до 130 метров;

• несколько сертификатов соответствия продукции, в том числе «Eurovent Certified Performance», SASO, ESMA.


Новинка представлена в двух вариантах исполнения: агрегаты системы ARV7 работают на основе спиральных компрессоров, а блоки ARV7S имеют компрессоры ротационного типа. Предусмотрен вариант объединения до четырёх внешних блоков в единую систему с максимальной суммарной мощностью охлаждения до 404 кВт. Доступна схема тройного резервирования системы, включающей поочередную работу модулей; наличие резервного компрессора и резервного вентилятора в каждом блоке. Ввод в эксплуатацию возможен в автоматическом режиме с помощью 11 несложных этапов.