Продаем климатическое
оборудование с 2008 года
info@chiller-pro.ru
8 (800) 600-58-32
Бесплатный звонок по России
8 (495) 796-44-96
Новости
Чиллер Carrier - продукт года
Инновационный безмасляный центробежный чиллер Carrier AquaEdge 19MV с водяным охлаждением конденсатора был признан одним из лучших новых продуктов 2023 года по версии журнала «Consulting-Specifying Engineer» (инженер-консультант). Он стал обладателем золотой награды в категории ОВиК в рамках программы издания «Продукт года». Отличается надёжным функционированием, невероятной эффективностью, простотой установки и широким рабочим диапазоном.
Решения Hisense для защиты VRF-систем от коррозии
Внешние блоки мультизональных систем кондиционирования помогают создавать комфортный микроклимат в здании. Они отвечают за распределение хладагента по многочисленным внутренним блокам, участвуют в регулировании работы всей VRF-системы. Однако эти блоки подвержены коррозии, что может привести к их преждевременному износу и серьёзному сбою в работе. Как инженеры компании Hisense решили эту проблему?
Новая VRF-система от компании AUX
Серия мультизональных систем кондиционирования AUX ARV7 / ARV7S являет собой техническую инновацию на основе агрегатов предыдущего поколения — систем ARV6. Она характеризуется двухступенчатым охлаждением с точностью поддержания температуры ±0,5°С и расширенным диапазоном мощности базовых модулей. В новой серии представлено 15 внешних блоков с производительностью в режиме охлаждения воздуха от 25,2 до 101 кВт.
Все новости
КАЛЬКУЛЯТОР
Расход жидкости м3

Температура на входе в чиллер ºС

Температура на выходе из чиллера ºС

- кВт

Подбор по параметрам
Бренды
Тип чиллера
Режим работы
Наличие гидромодуля
Холодопроизводительность
-
Производство

Показать

Перспективное решение от Toshiba

30.09.2022

Мультизональные системы последнего поколения Toshiba SHRM Advance раздвигают границы VRF-системы, отличаясь экологичностью, адаптивностью, гибкостью установки и отменной эффективностью. Применение экологически ориентированного хладагента Toshiba SHRM AdvanceR-32 с более низким потенциалом глобального потепления, функция рекуперации тепла, предоставляемый пользователям комфорт премиум-класса, интеллектуальное управление и многое другое позволяет смело назвать эту новинку перспективным, сверхэффективным и высококачественным решением для отопления, охлаждения воздуха и горячего водоснабжения коммерческих объектов.


Появившаяся на рынке климатического оборудования летом этого года флагманская VRF-система SHRM Advance с переменным расходом хладагента предназначена для обслуживания офисных зданий, крупных магазинов, ресторанов, медицинских и образовательных учреждений. Благодаря улучшенной энергоэффективности (SEER до 8.9 и SCOP до 4.67), она позволяет сократить эксплуатационные расходы при сохранении комфортного микроклимата внутри помещений.


К задействованным в SHRM Advance техническим инновациям относится уникальная возможность выбора режима: режим трёхтрубного отопления / охлаждения с рекуперацией тепла или же режим двухтрубного теплового насоса. Также среди новшеств — сверхэффективный двухроторный компрессор с новой технологией впрыска жидкости, высокопроизводительный двигатель вентилятора, оригинальная термодинамическая схема.


Новые системы Toshiba SHRM Advance снижают воздействие на окружающую среду, сохраняя при этом комфорт и экономическую эффективность. Инновационные селекторы выходного потока с количеством портов до 12 обеспечивают повышенную гибкость и оптимизируют возможности системы Toshiba SHRM Advance по одновременному охлаждению и нагреву воздуха. Эти процессы контролируются автоматически с бесперебойной передачей энергии между охлаждаемой и нагреваемой зонами. Создаётся комфортная среда внутри здания независимо от погоды на улице.


Малогабаритное шасси с высотой всего 1.69 метров облегчает интеграцию оборудования на объекте с установкой на крыше, на земле или внутри здания. Предусмотрено подключение до 69 внутренних блоков на один внешний блок Toshiba MMY-SUG MT8P-E. Доступен полный ассортимент из тринадцати различных типов внутренних блоков мощностью от 0.3 до 10 л.с. Усовершенствованная встроенная система обнаружения утечек хладагента и запорный клапан обеспечивает безопасность эксплуатации.